English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


五分快三和值全天计划

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-15 21:02:11  【字号:      】

  十九届中央委员。  1972—1975年广西南宁市第一粮库、西平桥大米厂工人  1975—1978年广西南宁市粮食局政工科干部  1978—1982年广西大学哲学系哲学专业学习  1982—1986年广西壮族自治区计划委员会综合处干部、主任科员  1986—1992年广西壮族自治区计划委员会综合处副处长(其间:1990—1991年联邦德国进修宏观经济管理)  1992—1993年广西壮族自治区计划委员会综合处处长  1993—1994年广西南宁地区行署专员助理  1994—1995年广西南宁地区行署副专员  1995—1998年广西南宁地委委员、行署副专员  1998—2000年广西壮族自治区人民政府经济体制改革委员会办公室主任  (1997—1998年中央党校一年制中青年干部培训班学习)  2000—2003年广西壮族自治区人民政府副秘书长(正厅级),办公厅副主任(任)、党组成员,自治区人民政府发展研究中心主任、党组书记(兼)  (1997—2000年中央党校研究生院在职研究生班法学专业学习)  2003—2005年广西壮族自治区人民政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记  2005—2008年广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员,北部湾(广西)经济区规划建设管理委员会办公室主任、党组书记(兼)  2008—2011年广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组成员,北部湾(广西)经济区规划建设管理委员会办公室主任、党组书记(兼),钦州保税港区管理委员会主任、党工委书记(—兼),凭祥综合保税区管理委员会主任、党工委书记(兼)  2011—2011年广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组成员,南宁市委书记,北部湾(广西)经济区规划建设管理委员会办公室主任、党组书记(兼),凭祥综合保税区管理委员会主任、党工委书记(兼)  2011—2013年广西壮族自治区党委常委,南宁市委书记  2013—2013年广西壮族自治区党委副书记,自治区人民政府副主席、代主席、党组书记,南宁市委书记  2013—广西壮族自治区党委副书记,自治区人民政府主席、党组书记,南宁市委书记(至)  第十八届中央候补委员,第十八届中央委员(2017年10月递补),第十九届中央委员  广西壮族自治区党委第九届委员、常委,第十、十一届委员、常委、副书记  陈兴超简历    陈兴超,男,汉族,1963年2月出生,浙江诸暨人,1985年7月参加工作,1984年11月加入中国共产党,硕士研究生学历,自然科学研究员。

  孙东生简历  男,汉族,1964年6月生,河南浚县人,1985年7月参加工作,民建会员,哈尔滨工业大学管理科学与工程专业在职研究生毕业,管理学博士,教授。肖友若  1977年2月六安县丁集区钱集公社知青;  1979年9月至1984年8月在安徽医学院医学系医学专业学习,毕业后留校工作,历任医学系助教、政治辅导员、正科级政治辅导员,校长办公室主任科员;  1990年12月起历任安徽医科大学医学系党总支副书记、分团委书记;  1994年7月任安徽医科大学医学系党总支书记(其间:1994年9月至1995年7月参加省委党校青干班学习;1997年10月晋升副教授);  1998年9月任省妇女联合会副主席、党组成员(其间:1998年9月至2001年7月参加中央党校函授学院经济管理专业研究生班学习;  2002年3月至6月参加省委党校第37期市厅级干部进修班学习);  2002年6月任安庆市委常委、组织部部长;  2004年3月任安庆市委副书记、组织部部长;  2004年5月任安庆市委副书记;  2004年9月任安徽省委组织部副部长;  2006年7月任安徽省委组织部副部长、正厅级组织员;  2008年2月任安徽省人事厅厅长、党组书记,省编办主任,省委组织部副部长(2008年11月任省妇联副主席〈兼职〉);  2009年5月任安徽省人力资源和社会保障厅厅长、党组副书记,省公务员局局长(兼),省委组织部副部长;  2009年7月任安徽省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省公务员局局长(兼),省委组织部副部长(其间:2010年9月至2011年1月参加中央党校第29期中青年干部培训班学习);  2015年10月任安徽省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省委组织部副部长;  2016年3月任安徽省政府副省长、党组成员,省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省委组织部副部长;  2016年8月任安徽省政府副省长、党组成员,省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省委组织部副部长,安徽行政学院(安徽经济管理学院)院长(兼);  2016年11月至今,安徽省委常委、统战部部长,安徽行政学院(安徽经济管理学院)院长(兼)。  1979年9月至1983年7月在曲阜师范大学政治系政治教育专业学习;  1983年9月至1986年7月在华中师范大学政治系政治经济学专业硕士研究生学习,毕业后分配到劳动人事部劳动科学研究所工作;  1988年6月任劳动部劳动科学研究所助理研究员;  1989年1月任劳动部劳动科学研究所工资研究室副主任;  1991年1月任劳动部劳动科学研究所综合研究室副主任(其间:1992年2月至1993年2月挂职任太原钢铁公司劳资处副处长);  1993年2月任劳动部政策法规司综合处副处长;  1994年1月任劳动部政策法规司体改处处长;  1997年2月任劳动部政策法规司副司长;  1998年7月任劳动和社会保障部办公厅副主任;  1999年3月任劳动和社会保障部培训就业司副司长;  2001年7月任劳动和社会保障部培训就业司司长;  2002年3月任劳动和社会保障部办公厅主任,2005年6月任劳动和社会保障部规划财务司司长(2004年2月至2006年1月挂职任陕西省西安市委常委、副市长);  2006年3月任劳动和社会保障部办公厅主任(其间:2007年3月至2008年1月参加中央党校一年制中青年干部培训班学习);  2008年7月任国家公务员局副局长、党组成员;  2010年9月任人力资源和社会保障部副部长、党组成员;  2014年8月任人力资源和社会保障部副部长、党组成员,国家公务员局局长、党组书记;  2016年9月任安徽省委副书记。五分快三和值全天计划  王明玉简历  王明玉,男,汉族,1964年10月出生,中共党员,硕士研究生、研究员。

五分快三和值全天计划  1980年9月至1984年7月在安徽师范大学中文系汉语言文学专业学习,毕业后历任安徽师范大学教务处教研科办事员、副科长、科长;  1993年1月任安徽师范大学教务处副处长;  1995年12月任安徽师范大学党委办公室主任(1994年8月至1996年8月参加安徽师范大学高等教育管理助教进修班硕士研究生学习;  1997年9月至1998年7月挂职任繁昌县委副书记);  1998年7月任淮北市杜集区委书记;  2001年5月任淮北市委常委、组织部部长;  2002年8月任阜阳市委常委、组织部部长;  2005年1月任阜阳市委副书记、组织部部长;  2005年9月任阜阳市委副书记、副市长、代理市长;  2006年6月任阜阳市委副书记、市长(其间:2007年10月至2009年10月参加长江商学院EMBA学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);  2011年4月任六安市委书记;  2012年2月任六安市委书记,市人大常委会主任;  2016年9月任安徽省委常委,六安市委书记、市人大常委会主任;2017年1月任安徽省委常委。  第十九届中央纪委委员。  1980年9月至1984年7月在安徽师范大学中文系汉语言文学专业学习,毕业后历任安徽师范大学教务处教研科办事员、副科长、科长;  1993年1月任安徽师范大学教务处副处长;  1995年12月任安徽师范大学党委办公室主任(1994年8月至1996年8月参加安徽师范大学高等教育管理助教进修班硕士研究生学习;  1997年9月至1998年7月挂职任繁昌县委副书记);  1998年7月任淮北市杜集区委书记;  2001年5月任淮北市委常委、组织部部长;  2002年8月任阜阳市委常委、组织部部长;  2005年1月任阜阳市委副书记、组织部部长;  2005年9月任阜阳市委副书记、副市长、代理市长;  2006年6月任阜阳市委副书记、市长(其间:2007年10月至2009年10月参加长江商学院EMBA学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);  2011年4月任六安市委书记;  2012年2月任六安市委书记,市人大常委会主任;  2016年9月任安徽省委常委,六安市委书记、市人大常委会主任;2017年1月任安徽省委常委。

尔肯江·吐拉洪简历  尔肯江·吐拉洪,男,维吾尔族,1964年6月生,新疆喀什人,1985年1月入党,1985年7月参加工作,长江商学院高级管理人员工商管理硕士班毕业,在职研究生学历,工商管理硕士。  先后在济南市规划局办公室、组织人事处工作。  2017年6月任山东省委常委、青岛市委书记。五分快三和值全天计划




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!